Ольгинское сельское поселение Полтавского муниципального района Омской области

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Краткое описание программы

Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Ольгинского сельского поселения Полтавского муниципального района Омской области на период 2018-2028 годы

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель программы:

Реконструкция и модернизация систем коммунальной инфраструктуры, качественное и надежное обеспечение коммунальными услугами потребителей сельского поселения, обеспечение развития коммунальных систем и объектов в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышение качества производимых для потребителей коммунальных услуг, улучшение экологической ситуации на территории Ольгинского сельского поселения.
Программа является базовым документом для разработки инвестиционных и производственных  программ организаций коммунального комплекса сельского поселения.

Задачи программы:

1. Инженерно-техническая оптимизация систем коммунальной инфраструктуры.
2. Повышение надежности систем коммунальной инфраструктуры.
3. Обеспечение более комфортных условий проживания населения сельского поселения.
4. Повышение качества предоставляемых ЖКУ.
5. Снижение потребление энергетических ресурсов.
6. Снижение потерь при поставке ресурсов потребителям.
7. Улучшение экологической обстановки в сельском поселении.
8.    Повышение инвестиционной провлекательности коммунальной инфраструктуры сельского поселения;
9    Обеспечение сбалансированности  интересов  субъектов коммунальной инфраструктуры и потребителей.

Целевые индикаторы и показатели программы

Важнейшие целевые показатели коммунальной инфраструктуры:
- критерии доступности для населения коммунальных услуг;

- показатели спроса на коммунальные ресурсы и перспективной нагрузки;

- величины новых нагрузок присоединяемых в перспективе;

- показатели воздействия на окружающую среду.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Администрация Ольгинского сельского поселения обеспечивает в ходе реализации Программы координацию деятельности исполнителей по выполнению намеченных мероприятий.
Реализация Программы осуществляется на основе:
1. Условий, порядка и правил, утвержденных федеральными и областными нормативными правовыми актами.
2. Муниципальных контрактов, заключенных в соответствии
с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Администрация Ольгинского сельского поселения с учетом выделенных на реализацию Программы средств ежегодно уточняет целевые показатели и затраты по программным мероприятиям, механизм реализации Программы, состав исполнителей в докладах о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств местного бюджета в установленном порядке.

Документы