Ольгинское сельское поселение Полтавского муниципального района Омской области

Порядок приема в общеобразовательное учреждение

Какие медицинские учреждения осуществляют свою деятельность на территории Ольгинского сельского поселения?

На территории Ольгинского сельского поселения осуществляют свою деятельность:

- Ольгинская врачебная амбулатория (646735, Омская область, Полтавский район, с. Ольгино, ул. К. Маркса, д. 21)

- Андрюшевский фельдшерско-акушерский пункт (646735, Омская область, Полтавский район, д. Андрюшевка, ул. Солнечная, д. 7)

- Георгиевский фельдшерско-акушерский пункт (646735, Омская область, Полтавский район, с. Георгиевка, ул. Центральная, д. 41)

Кто имеет право на компенсацию затрат по догазификации? Куда обращаться?

Какие объекты относятся к ранее учтенным объектам недвижимости?

Ранее учтенными объектами недвижимости являются объекты, в отношении которых осуществлен технический учет или государственный учет до дня вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а также объекты, государственный кадастровый учет которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и не прекращены в установленном законом порядке.

Чтобы избежать имущественных споров и риска потери имущества, рекомендуем зарегистрировать права на ранее учтенные объекты недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Несмотря на то, что ранее возникшие права считаются действующими вне зависимости от внесения сведений о них в ЕГРН, такие ситуации могут ограничить права граждан на распоряжение своим имуществом.

Собственники могут самостоятельно обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права, направив документы через МФЦ для внесения в ЕГРН.

Граждане освобождены от оплаты госпошлины за регистрацию ранее возникших прав. Каких-либо дополнительных финансовых обременений за внесение сведений в ЕГРН от правообладателей не потребуется.

По понедельникам с 9.00 до 10.00 правообладатели объектов недвижимости могут задать вопросы, связанные с регистрацией прав на неучтенные объекты, специалистам Управления Росреестра Омской области по телефону: 24-59-07.

Когда подавать налоговую декларацию в 2023 году?

В 2023 году подать налоговые декларации и уплатить налоги по спецрежимам необходимо в более ранние сроки

✏ С введение с 1 января 2023 года нового порядка уплаты налогов с использованием Единого налогового счета почти на всех налоговых режимах начнут действовать единые сроки уплаты и сдачи отчетности. Основные виды налоговой отчетности будут предоставляться не позднее 25 числа после окончания соответствующего налогового (отчетного) периода, сроки уплаты налогов передвинулись на 28-е число.

То есть уже в 2023 году следует отчитываться и уплачивать налоги по новым правилам даже по той отчетности, которая подается за 2022 год. Это затронет 53,5 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей Омской области, применяющих упрощенную систему налогообложения и ЕСХН.

Декларации по УСН организации будут представлять не позднее 25 марта, а индивидуальные предприниматели — не позднее 25 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Крайний срок предоставления декларации по УСН за 2022 год для организаций — 25.03.2023, для ИП — 25.04.2023. Соответственно, налоговую декларацию по ЕСХН за 2022 год необходимо будет направить в налоговый орган на позднее 25.03.2023.

Новый срок уплаты ЕСХН по декларации за 2022 год теперь — 28.03.2023, налога на УСН для организаций — 28.03.2023, для ИП — 28.04.2023.

При этом авансовые платежи по УСН будут начисляться по декларациям в более поздние сроки: не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. То есть, при наличии налоговой базы в отчетных периодах 2023 года, авансы по УСН подлежат уплате не позднее 28.04.2023, 28.07.2023 и 28.10.2023.

Поскольку уплата авансового спецрежима не сопровождается подачей отчетности в течение года и их нельзя рассчитывать арифметически, то с 2023 года компании должны будут предъявлять в инспекцию не позднее 25-го числа месяца уплаты новый документ-уведомление об исчисленных суммах. Это необходимо для своевременного распределения средств с ЕНС на платеж по УСН (ЕСХН).

Между тем, с 2023 году будут действовать переходные правила и можно обойтись без уведомления. Налогоплательщик вправе заменить его распоряжением на перевод денег, то есть платежным поручением. Из платежки должно быть понятно, что компания перечисляет платеж по УСН (ЕСХН). Однако данное правило перестает действовать, как только налогоплательщик впервые подает уведомление. Форма и прядок заполнения уведомления утверждены Приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047.

УФНС России по Омской области.

Как обратиться в Администрацию Ольгинского сельского поселения

Для обращения в Администрацию Ольгинского сельского поселения Вы можете:

1. Написать письмо и:
    • направить по почте по адресу: 646735, Омская область, Полтавский район, с. Ольгино, ул. Советская, 44; 8 (38163) 31-136.
    • доставить письмо лично Омская область, Полтавский район, с. Ольгино, ул. Советская, 44
  2. Отправить письмо в электронном виде на адрес электронной почты: olgino_a@mail.ru

О конкретных фактах коррупции, неисполнения служебных обязанностей со стороны муниципальных служащих или превышения ими служебных полномочий можно сообщить по телефону: 8 (38163) 31-136

3. Записаться на личный прием Главе Ольгинского сельского поселения.
Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи